Сразу три выставки Красногорского филиала были открыты
к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

  — Выставка «Несгибаемые. Подвиги и судьбы советских военнопленных» открыта в Красногорской центральной библиотеке и Музее Жукова.
Выставка рассказывает о пяти Героях Советского Союза, которые прошли испытание пленом, но остались верными присяге: Д. Карбышев,    Ф. Полетаев, М. Девятаев, В. Порик,
Н. Кюнг.
  — Выставка «Особый фронт. Советская спецпропаганда
в борьбе с нацизмом» открыта в Нахабинской городской библиотеке.
   Выставка о советских органах власти, которые в годы Великой Отечественной войны вели политическую работу на войска противника, а также с вражескими военнопленными. Особое внимание уделено сотрудникам Главного политического управления Красной армии и его          седьмого отдела, а также участию в этой работе немецких коммунистов
и антифашистов, принявших участие в политическом обучении военнопленных.
  — 21 июня начала работу новая тематическая выставка
«22 июня ровно в 4 часа». 
   Временная экспозиция рассказывает, каким стал первый день войны для жителей Красногорска. Посетители узнают, что в первые же часы войны военкоматы буквально штурмовали желающие уйти в армию, так как всерьёз боялись того, что эта война закончиться раньше, чем они смогут попасть на фронт. Летом 1941 года ушли на фронт более 16 тысяч красногорцев.
На выставке представлены раритеты из фондов Музея Победы
и Красногорского филиала. Гости увидят аттестат об окончании полного курса средней школы 1940 года, платье и туфли начала 40-х годов, фотографии учащихся 9 класса школы №3 города Красногорска 1940 года.