Красногорский филиал Музея Победы в рамках года Памяти и славы с 23 марта по 16 мая проводит конкурс рисунков «Мир без войны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этот юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наш конкурс особенно знаменателен, все человечество помнит о тех, кто дал нам возможность жить в мире. 

   Основной целью проведения Конкурса является воспитание патриотизма и национального самосознания детей и молодежи, привлечение внимания к ценностям отечественной культуры.
Примечательно, что конкурс проводится для детей дошкольного возраста. 
    На Конкурс принимаются работы, выполненные в любой художественной технике, а также с использованием любых средств рисования (карандаши, гуашь, акварель, мелки, пастель, фломастеры и т.д.) без применения компьютерных программ для графического моделирования и дизайна. 
    Конкурс проводится в четыре этапа:
1 этап – с 23 марта до 26 апреля 2020 г. включительно – сбор работ;
2 этап – с 27 апреля по 10 мая 2020 года г. – работа конкурсной комиссии и голосование;
3 этап – 11-13 мая 2020г. – подведение итогов;
4 этап – 16 мая 2020 г. – награждение победителей.
Оценивать конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут: заведующий Красногорским филиалом Музея Победы, Заместитель заведующего филиалом, Заведующий экспозиционно-выставочным отделом, преподаватели колледжа искусств им. Л. Филатова. 
   При оценивании работ будет учитываться мастерство в технике исполнения, композиция и цветовое решение, соответствие образа и темы, креативный подход.
По итогам голосования определяются 4 лучшие работы Конкурса: Гран-при, первое, второе и третье места. 
    В Красногорском филиале Музея Победы будет организована выставка конкурсных работ. Она пройдет с 27 апреля по 30 мая. По результатам голосования посетителей выставки одной из работ будет присужден «Приз зрительских симпатий». Голосование пройдет с 27 апреля по 10 мая 2020 года. 
   Организаторами конкурса являются:
Красногорский филиал Музея Победы,
Управление образования администрации городского округа Красногорск.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и сувенирами.

Ждем Вас в Красногорском филиале Музея Победы!