В Красногорском филиале Музея Победы 11 декабря открылась выставка раритетных новогодних украшений. В ее создании принимали участие не только сотрудники музея, но и многие представители общественности – жители и гости г. Красногорска, взрослые и дети, давние друзья музея и совсем незнакомые люди, узнавшие о проекте из Интернета. 

      Приветствуя участников мероприятия, заведующая филиалом Светлана Любенкова тепло поблагодарила всех, кто принес в музей дорогие своему сердцу вещи, семейные новогодние украшения, многим из которых – более полувека. В праздничных музейных витринах — игрушки 30-80-х годов XX века. Они сделаны из стекла и бумаги, металла и ваты, дерева и картона. Это традиционные Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи, животные и растения, гирлянды, бусы и т.д. 
     На праздничном открытии выставки с замечательными новогодними стихами и песнями выступили воспитанники частной школы «Исток» (директор – Ларькина Н.Н.), а также малыши из шахматной школы «Гарде» (руководитель – Аникина А.Ю.). 
     Гостям рассказали об истории новогодней игрушки, предложили праздничную экскурсию, а также показ новогодних мультфильмов и тематических документальных киноматериалов. 
     Выставка «Новый год моей страны» будет работать до конца января 2019 г. 
     Справки по тел: (495)563-32-95, (498) 715-83-06.