Вечер-реквием, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошел в Красногорском филиале Музея Победы.

Этот день является одновременно и символом величайшей трагедии, и символом стойкости и мужества людей, волею судеб оказавшихся в застенках нацистских лагерей смерти во время Второй мировой войны. В настоящее время в городском округе Красногорск проживают 234 несовершеннолетних узника. С каждым годом их становится все меньше. Судьба каждого их них – пример мужества для подрастающего поколения. Нина Васильевна Корчагина, Вера Зосимовна Назарова, Нина Ивановна Уланова были в этот памятный день с нами. От имени администрации г.о. Красногорск им были вручены благодарственные письма и подарки. Заместитель председателя Совета депутатов г.о. Красногорск Левченко Виталий Игоревич подчеркнул важность и значимость проводимого мероприятия.

В завершение вечера юнармейцы отряда «Пересвет» гимназии №6 возложили цветы к памятному знаку бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей на Красной горке.