Сегодня в Красногорском филиале Музея Победы прошли съемки телеканала «Звезда».

Снимались материалы для очередного выпуска программы Андрея Лугового «Секретные материалы», который будет посвящен крупномасштабной операции Главного Политического Управления Красной Армии и НКВД по вербовке немецких военнопленных и проведении с их помощью работы по контрпропаганде среди войск противника. 
Заведующий Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко подробно рассказала об истории создания лагеря для военнопленных № 27, о работе офицеров оперативного отдела с пленными, раскрыла некоторые подробности секретной работы, которая стала одним из этапов подготовки выступления плененного под Сталинградом фельдмаршала Фридриха Паулюса на Нюрнбергском процессе (на процессе Паулюс выступал как свидетель со стороны обвинения от СССР).
В съёмках программы также принял участие внук Главного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе Романа Руденко Михаил Амирджанов. Он рассказал несколько интереснейших фактов о работе Романа Руденко на Нюрнбергском процессе, в том числе и о его общении с Паулюсом.