22 июня в Красногорском филиале Музея Победы прошел вечер-реквием, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны, а также традиционная акция «Свеча памяти».
В программе вечера-реквиема состоялся торжественный митинг и выступление артистов. Гости услышали песни «Вставай, страна огромная», «Жди меня, и я вернусь», «А иначе нельзя», «Рязанские мадонны». Кроме того, перед гостями со стихами выступили воспитанники детской шахматной школы «Гарде», Варвара Головко и Лейла Сафарова. 

На экране зрители увидели документальные кадры нападения Германии на СССР.
В рамках акции состоялась передача огня с мемориала Победы на Красной горке представителю Московской областной общественной организации бывших малолетних узников фашизма Нине Васильевне Корчагиной для зажжения главной свечи. В завершение вечера все желающие зажгли 1418 свечей в память о каждом дней войны. 
В мероприятии приняли участие молодежный актив Красногорска, юнармейцы, представители культурных, спортивных и общественных организаций города, бывшие малолетние узники нацизма, военнослужащие, ветераны боевых действий, учащиеся старших классов, а также все желающие горожане.