Сегодня, в преддверии Дня пограничника, в Красногорском филиале Музея Победы прошла необычная и познавательная программа. 

Заместитель заведующего Оксана Арсентьева рассказала гостям – воспитанникам детского сада No33 г. Красногорска — о важной, сложной
и опасной службе пограничников. 
Вместе с мужественными и смелыми людьми границы нашей родины защищают служебные собаки — верные друзья, боевые товарищи и грозное оружие. 
В этот день в гости к ребятам пришли сотрудники кинологической службы УМВД России по г.о. Красногорск со своими четвероногими соратниками — овчарками Лирой и Лексусом. Инспектор-кинолог, лейтенант полиции Ирина Михайловна Бебишева, рассказала ребятам о том, как работать с животными, как проходит обучение и дрессировка собак. Лексус продемонстрировал умение слушать и в точности выполнять команды инструктора, а Лира провела настоящую операцию по задержанию преступника и защите инструктора. 
В завершение мероприятия ребята сделали медали для мохнатых героев и сфотографировались с главными героями сегодняшней программы – Лирой и Лексусом.