В Красногорском филиале Музея Победы побывал Михаил Михайлович Амирджанов, внук Романа Андреевича Руденко – Главного обвинителя от Советского Союза на Нюрнбергском процессе. Сегодня Михаил Михайлович является исполнительным директором инвестиционной компании, в прошлом состоял на дипломатической службе. 

В этом году филиал готовит к открытию сразу две выставки, посвященные 75-летию окончания Нюрнбергского процесса. Одним из главных свидетелей на процессе стал фельдмаршал Фридрих фон Паулюс, командовавший вражескими войсками под Сталинградом.
В феврале 1943 г., после сокрушительного разгрома 6-й армии вермахта, Паулюс и еще более 200 немецких офицеров были доставлены специальным эшелоном в Красногорский лагерь № 27 – центр идеологического перевоспитания военнопленных и антигитлеровской пропаганды. Здесь, в Красногорске, началась серьезная оперативная работа советских специалистов с нацистским военачальником. 
Следует напомнить, что именно деду М. Амирджанова, Роману Руденко принадлежала идея о тайной доставке Ф. Паулюса из СССР в Нюрнберг с тем, чтобы он дал свидетельские показания о планировании и подготовке Германией планов нападения на Советский Союз. Появление фельдмаршала в заде суда и его свидетельские показания стали главной сенсацией Международного военного трибунала над бывшими руководителями гитлеровской Германии.
В ходе встречи Михаил Амирджанов, заместитель директора Музея Победы Светлана Любенкова, руководитель филиала Маргарита Иващенко обменялись мнениями по концепции и содержанию выставочных проектов, обсудили вопросы будущего взаимодействия. 
В заключение встречи для почетного гостя была проведена экскурсия по обновленному музею