21 февраля — Международный день родного языка, который отмечается ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.
В рамках этого праздника в Красногорском филиале Музея Победы прошла образовательная игра «Язык-наше богатство». Задача, которую ставили перед собой организаторы — воспитывать уважение, любовь, гордость и бережное отношение к родному языку. Ведь даже в тяжелое, военное время родное слово помогало поддержать боевой дух армии и народа, становилось боевым оружием, спутником Победы
Гостями программы стали учащиеся 4-х классов школы Исток. На протяжение 5 этапов ребята демонстрировали свои знания. Что такое фразеологизмы, какое место в нашей речи занимают пословицы, можно ли сделать из кошки мышку, а жабу превратить в рыбу и как сделать друга из врага – на все эти сложные вопросы ребята смогли найти ответ. «Сказочный сундучок» — именно так назывался еще один из этапов игры, ведь сказки – это самый любимый жанр фольклора. Сундучок собрал много загадочных предметов, а ребята должны были узнать по ним сказку и автора.
В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм о смекалистом солдате «Охотник до сказок».
По итогам игры каждый класс был награжден альбомом за участие и небольшим памятным сувениром.