Дорогие друзья!
Подведены итоги первого этапа интеллектуального конкурса «Музейный предмет», объявленного еще в декабре прошлого года. По результатам конкурса выявлены три победителя.
Больше всех правильных ответов на задачи дал Иван Станкович из Санкт-Петербурга, студент Санкт-Петербургского Колледжа судостроения и прикладных технологий. Иван был экскурсоводом в школьном музее «Русская изба», занимал призовые места в конкурсе «Старт в науку». Возможно, это и помогло ему победить в нашем конкурсе «Музейный предмет». Иван играет на гитаре, много путешествует. За I место в конкурсе Иван награждается Дипломом музея и книгой «Война Германии против Советского Союза 1941-1945».
Одинаковое количество правильных ответов на задачи прислали нам Шумилова Галина из Ленинградской области и Суворова Гульшат г.о. Красногорск Московской области. За II место в конкурсе они получили Дипломы музея и фотоальбом «Сквозь плен. Немецкие военнопленные в Советском Союзе».
Очень радует, что в конкурсе принимали участие наши коллеги из других музеев. Галина Шумилова – сотрудник музея-усадьбы «Рождествено» (Ленинградская область), любит посещать другие музеи, путешествовать, выращивать цветы.
13 февраля в Красногорском филиале Музея Победы прошло награждение Суворовой Гульшат, занявшей II место в интеллектуальном конкурсе «Музейный предмет». Гульшат – мама пятерых детей, куратор БОО «Красногорский союз многодетных семей и семей с детьми-инвалидами», вместе со своими детьми занимается вокалом и учится играть на гуслях.
Дипломы и книги Ивану Станковичу и Галине Шумиловой отправятся по почте в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
Друзья! Конкурс продолжается, и мы приглашаем всех принять участие в этом увлекательном и познавательном музейном проекте.