Мы начали новогодний сезон 2019-2020! 

     В Красногорском филиале Музея Победы открылась выставка «В НОВЫЙ ГОД — С НАДЕЖДОЙ!». 
     Много ли мы знаем о том, как проходили будни бойцов Красной армии в перерывах между боями? Как они отмечали праздники, в том числе самый яркий и сказочный из них — Новый год? 
     Лучше всего об этом расскажут музейные предметы.
На выставке представлены письма с фронта, содержащие поздравления с Новым 1945 годом от учеников Александры Спиридоновны Шумихиной, которая в военные годы возглавляла красногорскую объединенную школу №3. 
      Еще один интересный экспонат — зимний журнал «Огонек» 1944 года, со страниц которого шлет свое поздравление с Новым Годом молодой боец.
Журналы и газеты военного времени также печатали новогодние поздравления, фотографии фронтовой жизни, карикатуры на солдат и офицеров вермахта. Так, в тематической витрине демонстрируется карикатура Бориса Клинча для журнала «Крокодил» (№ 48 1943г.).
И, конечно, елочные игрушки! Выполненные из бумаги, картона, ваты, проволоки и дерева, они так тонко и психологически точно передают дух военного времени! Здесь же — коробка от конфет 1930-х годов, которую использовали для хранения новогодних игрушек. 
      Специальными гостями мероприятия стали военнослужащие 9-ой научной роты Космических войск РФ. 
      А праздничное настроение всем участникам обеспечил удивительный, талантливый коллектив — ансамбль солистов хоровой школы «Алые паруса» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Елена Володина). Спасибо, друзья! Мы всегда вам рады! 
      Дорогие красногорцы и гости города! Всех приглашаем увидеть уникальную выставку, которая будет работать до конца января 2020 г.