Для горожан и гостей города было открыто большое количество тематических площадок, где каждый мог отдохнуть всей семьей, а также поучаствовать в различных акциях и мастер-классах. 

      Одним из самых популярных мест народных гуляний стал павильон «Сделано в СССР». Сотрудники филиала рассказывали взрослым и детям о новых музейных программах и ближайших мероприятиях. Вниманию посетителей была представлена выставка, посвященная творчеству всемирно известного советского художника-графика, мастера политической карикатуры, народного художника СССР Бориса Ефимова. За весь творческий путь Борисом Ефимовым было создано более 50 тысяч карикатур. В годы Великой Отечественной войны его работы публиковались на страницах «Красной звезды», «Фронтовой иллюстрации», а также во фронтовых армейских, дивизионных газетах и даже на листовках, которые разбрасывались за линией фронта. Заслуги Бориса Ефимовича в годы Великой Отечественной войны отмечены медалями «За оборону Москвы» и «За победу над Германией». 
      Ярким акцентом, привлекающим внимание посетителей шатра, стал наш старинный чемодан, хранящий множество исторически секретов. Заместитель заведующего филиалом Маргарита Иващенко с помощью экспонатов рассказала много неизвестных, но очень интересных историй о том, как жил военный и послевоенный Красногорск.
Все желающие в этот могли примерить военную форму и сделать памятный снимок.