Красногорский филиала Музея Победы приглашает школьников 11-14 лет в школу юного экскурсовода. 

      На наших занятиях мы расскажем, что такое «портфель экскурсовода», научим работать с аудиторией, подробнее познакомимся с историей Отечества и родного города, узнаем о секретах хранения фондов. 
      В работе мы будем использовать различные экскурсионные техники, узнаем, что такое театрализация и цифровизация современного музейного пространства. Вместе с учащимися мы будем посещать различные культурные учреждения города и области. Вести занятия будут настоящие профессионалы своего дела – руководители музея, сотрудники экспозиционно-выставочного и фондового отделов. 
      В нашей школе учащиеся не только получат специальные знания по истории и музейному делу, но и смогут овладеть полезными навыками публичного выступления и самопрезентации, научатся владеть голосом,
а также грамотной устной и письменной речью. 
      Занятия будут проходить в главном здании филиала, в аутентичной исторической обстановке восстановленного класса Центральной антифашистской школы, 1 раз в неделю в течение двух академических часов. 
      Начало занятий — 10 октября, курс рассчитан на 7 месяцев.
По итогам сезона каждый участник подготовит «выпускную работу» — самостоятельную экскурсию, которую сможет провести в музее для своих родных и одноклассников. 
      Уверены, что для многих наших учеников школа юного экскурсовода станет путевкой в большой музейный мир! 
     Наши занятия платные, об условиях оплаты и расписание можно узнать, позвонив в музей по тел. 8 498 715 83 06, 8 498 715 83 08.