Открытие музейного сезона состоялось в Красногорском филиале Музея Победы. Праздник прошел в теплой, душевной обстановке и был посвящен Дню рождения Красногорска. 

       В новый сезон филиал главного военно-исторического музея страны входит с целым комплексом образовательных, просветительских программ для всех возрастов, начиная с дошкольного.
Сотрудники музея представили свои самые популярные и востребованные музейные продукты: обзорные и тематические экскурсии, квесты, лекции для взрослых и детей. 
      Особое внимание в ближайшее время будет уделено мероприятиям, посвященным грядущему 75-летию Великой Победы.
Гости написали в письмах-треугольниках пожелания любимому городу и стали участниками викторины, посвященной истории Красногорска и Подмосковья. 
      Кроме того, впервые был представлен новый экспонат – макет района «Брусчатый поселок», где в военные и первые послевоенные годы работала Центральная антифашистская школа. 
      Украшением вечера стало выступление преподавателей Красногорской детской музыкальной школы им. А.А. Наседкина Василия Зюрина и Биккулова Руслана, а также студентов Московского государственного театрального колледжа имени Л.А. Филатова Светланы Заграфовой , Ольги Зайцевой, Александры Мантуровской и Артема Немчинова (педагог по вокалу — Исаков Станислав Иванович). Прозвучали всеми любимые вокальные произведения: «Журавли», Синий платочек», «Подмосковные вечера», «Надежда» и др. 
      Благодарим всех гостей за участие в празднике. 
      Мы работаем для вас! С днем рождения, Красногорск! Живи и процветай!