В рамках пребывания в Красногорске филиал Музея Победы посетила делегация немецкого города Хехштадта. 

       Гостей тепло приветствовала руководитель филиала Светлана Любенкова. Во встрече приняла участие Нина Дышель – председатель Общества дружбы «Красногорск – Хехштадт». 
       С 2017 года реализуется совместный проект Общества дружбы и музея – Немецкий клуб. Цель проекта – укрепление дружбы, взаимопонимания, культурных и научных связей России и Германии. 
       Руководитель Немецкого клуба Елена Дильдина провела для гостей обзорную экскурсию по музею. Именно в этом здании в годы Великой Отечественной войны и в первые послевоенные годы работала Центральная антифашистская школа. В то время в Красногорске находился оперативно-пересыльный лагерь для военнопленных № 27. За девять лет существования через него «прошло» почти 50 тысяч человек более чем 20 национальностей Европы, а также Японии, большинство из которых – высокопоставленные офицеры, представители политической и экономической элиты государств, воевавших против СССР. 
      Одной из трех его зон была Центральная антифашистская школа, где 4 300 человек прошли обучение и получили путевку в новую жизнь. Ее программа была нацелена на воспитание антифашистов из числа бывших военнослужащих армии противника.