Впервые в Красногорске стартовала программа «Каникулы с музеем». 

     Сегодня в Красногорском филиале Музея Победы участники летней программы подняли флаг, выпустили в небо воздушные шары и приняли участие в нескольких образовательных и развлекательных мероприятиях. 
     Так сложилось, что все участники музейной «смены» — мальчишки, члены общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России». 
     В течение недели (а именно столько длится программа) ребятам предстоит знакомство с историей нашего Отечества и родного города, участие в тематических мастер-классах, спортивных состязаниях, викторинах и презентациях. 
     Сегодня они познакомились, сформировали партизанский отряд «Разведка» и побывали на тематической экскурсии в музее. Кроме того, ребятам рассказали о том, как Красногорск встретил Великую Отечественную войну. 
     Автор и руководитель программы – сотрудник Красногорского филиала Музея Победы, опытный педагог Оксана Анатольевна Арсентьева. 
     Стоит отметить, что такой формат организации летнего детского отдыха является оптимальным для многих семей. Удобно, что программа рассчитана на пять рабочих дней (ежедневно с 10 до 14 часов). Кроме того, тщательно продумано сочетание развлекательной и интеллектуальной составляющих. Дети много времени проводят на свежем воздухе, двигаются и решают серьезные задачи. 
     В настоящее время идет запись на август. Не упустите возможность! 
     Тел. для справок и записи: (498) 715-83-08, (498) 715-83-06.