Фотодокументальная выставка Красногорского филиала Музея Победы впервые открылась в одном из самых популярных торговых центров города. 

        Экспозиция «Фронтовая сатира в борьбе с нацизмом» посвящена Дню Победы и будет работать в «Красном Ките» в течение месяца. Такой формат работы, по мнению организаторов, способствует популяризации военно-исторических знаний. Доступность, удобное расположение и время работы ТРЦ, прекрасная работа историков и дизайнеров в создании выставки позволят всем желающим бесплатно познакомиться с одной из самых интересных страниц в истории нашего Отчества. 
       ….В годы Великой Отечественной войны многомиллионное население страны отдавало все свои силы борьбе с варварским нашествием фашизма. Жизнь советского искусства, как и жизнь всего народа, проходила в те годы под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы!». В тяжелейших условиях – на фронте, в тылу врага, в освобождённых городах – вместе со своим народом трудились советские художники, стремясь своим творческим вкладом в дело борьбы приблизить час победы над врагом. На первом месте стояли наиболее массовые виды искусства – плакат, политическая карикатура, газетный рисунок, листовка. Можно с уверенностью сказать, что не было художника, будь то живописец или скульптор, график или оформитель, который не работал бы в одном из этих видов агитационного искусства. И всё созданное в этот период советскими художниками всегда будет иметь для нас непреходящую ценность. Карикатура и плакат всегда были лучшим средством пропаганды, но в годы войны приобрели особое гражданское звучание, стали политическим оружием против фашизма и сыграли огромную роль в борьбе за освобождение нашей Родины от врага. 
       На выставке представлены произведения из коллекции Красногорского филиала Музея Победы – работы известных художников-графиков из Москвы Б. Ефимова, Б. Клинча, Н. Жукова, Б. Пророкова, А. Житомирского и ленинградского художника И. Харкевича.
Особую ценность работам советских художников придаёт то, что их авторы – фронтовики, которые прошли со своей армией по дорогам войны, разделив с солдатами горести и радости фронтовой жизни. 
      Первыми посетителями экспозиции стали учащиеся 3-4 классов 7-й гимназии.