В субботу Красногорск отмечал свой праздник — День города. Для жителей г.о. разных возрастов, интересов и мировоззрений было подготовлено множество мероприятий, на одном из них побывали и члены Союза. 

      В этот день мы посетили Красногорский филиал музея Победы, где с удовольствием приняли участие в их праздничной программе. Сначала с интересом и вниманием послушали концерт классической музыки в исполнении струнного молодежного оркестра Красногорска (СМОК), затем мы прошли увлекательный и познавательный квест «Военная память города», после чего семьи на мастер-классе изготовили семейный оберег «Колокольница». Также для нас прошло открытие выставки работ художника-карикатуриста Бориса Ефимова. 
      В музее показан ряд аспектов взаимоотношений России и Германии в XX веке: военнопленные Первой мировой войны, революции в обеих странах, экономические отношения в 20-30 годах, движение Сопротивления против нацистской диктатуры в Германии. Музей воспитывает патриотизм, интерес к истории родного края и своей страны. 
     Спасибо музею за интересное и познавательное мероприятие!