Новый проект Красногорского филиала Музея Победы становится все более популярным у взрослых и детей. Накануне заместитель заведующего филиалом Маргарита Иващенко побывала в дошкольном образовательном учреждении № 26 «Березка». 

      Юным воспитанникам Маргарита Викторовна рассказала о предвоенных и военных буднях Красногорска, о главных событиях Великой Отечественной войны и Московской битве 1941 г. В работе были использованы специально подобранные в фондах копии фотографий, документов и музейных экспонатов того времени. 
      Малыши увлеклись программой, задавали вопросы и с удовольствием изучали незнакомые предметы. А в конце дружно исполнили любимую «Катюшу»! 
      «Музей в чемодане» — одно из современных направлений в работе специалистов. Этот музейный продукт (обычно авторский и тематический) в последние годы широко используется в деятельности по популяризации экспозиций и фондовых собраний. Теперь он есть и в Красногорске. Проект предлагает участникам вступить в диалог с сотрудником музея, быть активными и самим стать исследователями. 
      Стоит отметить универсальность «Музея в чемодане» (интересен всем социальным и возрастным группам), а также его мобильность (может быть как стационарным, так и «выездным»).

      Записаться на программу можно по телефонам: 
      8 498 715 83 06, 8 495 563 32 95