22 сентября в 12.00 час. в Красногорском филиале Музея Победы начнется праздничная программа, посвященная Дню города. 

     В одном из залов музея выступит струнный молодежный оркестр Красногорска (СМОК) под руководством известного дирижера, талантливого музыканта и педагога Вадима Рапопорта. В репертуаре – популярные классические произведения. 
     В 12.30 предлагаем всем желающим принять участие в увлекательном семейном квесте «Военная память города». Команды – участницы в игровой, познавательной форме познакомятся с интересными фактами и событиями из жизни военного Красногорска. Победителей ждут памятные подарки! 
    Кроме того, в 13.30 для посетителей будет организован мастер-класс по изготовлению одной из разновидностей кукол-оберегов – куклы — «Колокольчик». Успевшие записаться смогут постичь уникальную технику создания куклы без швов, без использования игл, ножниц и ножей. Колокольчик ― хранитель от неприятностей и бед. Подарите своему дому счастье и радость! 
   В этот же день в 14.30 откроется уникальная выставка подлинных работ мастера политической карикатуры – Бориса Ефимова. Известно, что Борис Ефимович в поисках сюжетов для своих работ неоднократно выезжал в действующую армию. За весь творческий путь Борисом Ефимовым было создано более 50 тысяч карикатур. В свет вышли десятки сатирических альбомов. Мы покажем всего несколько его подлинных работ, но каких! 
   Спешите, выставка будет работать только один месяц! 
   Приходите в музей за знаниями, эмоциями и вдохновением! 
   Справки и запись на участие в мероприятии по тел. +7 (495) 562-32-95;
+7 (498)715-83-08.